Мы должны сберечь наше главное достояние — Независимость — Президент Казахстана

Автор: Qyzyljar News

Выступая с Посланием народу Казахстана на совместном заседании палат Парламента, Касым-Жомарт Токаев высказался о построении Нового Казахстана и сохранения независимости, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— Сегодня на планете разразился разрушительный геополитический шторм, поэтому нам нужно твердо придерживаться стратегического курса, нацеленного на защиту суверенитета и территориальной целостности государства, обеспечение коренных интересов нашего народа. Это самая главная задача. Мы должны сберечь наше главное достояние – Независимость, упрочив основы национальной идентичности. Сосредоточиться на трансформации страны. Это наш священный долг перед будущими поколениями. Сейчас не время возводить политические баррикады. По каждому поводу устраивать митинги, настаивать на сомнительных решениях, выдвигать безапелляционные требования, кидаться на исполняющих свой долг полицейских, — заявил Президент.

Также Глава государства добавил, что события трагического января уже нанесли серьезный урон репутации страны.

— Хаотичные политические реформы могут привести к ослаблению государства, к тяжелейшим последствия для его суверенитета и целостности. Примеров этому немало: давние и недавние в мировой истории, когда отдельные страны теряли огромную часть своей территории, впадали в пучину хаоса и анархии. Курс на построение Нового Казахстана направлен на изменение парадигмы развития страны. Мы продумываем каждый шаг и твердо идем по намеченному пути. В Новом Казахстане мы должны неизменно следовать принципу «разные взгляды, но единая нация», — отметил он.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz