Мобильная общественная приёмная филиала партии «AMANAT» начала свою работу в СКО

Автор: Qyzyljar News

Первый выезд региональные партийцы организовали в Аккайынский район, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.
Мобильная общественная приёмная филиала партии «AMANAT» начала свою работу в СКО
В числе тех, кто выслушал проблемы сельчан, — руководство партии «AMANAT», депутаты областного и районного маслихатов, руководители областных и районных исполнительных органов. Все они встретились с жителями сёл Трудовое, Кенжегалы и Ивановка.

— Наша задача — выслушать вопросы граждан на местах, без подготовки. Эта инициатива была озвучена на последнем съезде партии. Многие жители не могут напрямую обратиться к руководству областных управлений, нет возможности приехать к нам. Поэтому было решено отправиться к ним, узнать проблемы из первых уст. Неважно, какие они по масштабу, главное — выслушать и помочь с решением, — говорит исполнительный секретарь регионального филиала «AMANAT» Асем Рахметова.

Большинство сельчан волнуют вопросы благоустройства и ЖКХ: это ремонт дорог, зданий, установка освещения, водоснабжение. Немало проблем озвучено по образованию и здравоохранению. Все они будут доведены до уполномоченных лиц и будут решаться — заверили сельчан.  На контроль партийцев взят также и вопрос выплаты земельных паев.

В целом в ходе мобильного приёма граждан обратились 24 гражданина. С каждым из них будет поддерживаться связь, чтобы сообщать о ходе решения проблемы.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz