Международный форум прошел в Омске

Автор: Мадина Нуркина

Участники круглого стола в рамках Международного форума приграничных территорий Российской Федерации и стран СНГ обсудили основные вопросы, касающиеся людей, которые в условиях нынешней мировой ситуации и политической нестабильности работают на развитие добрососедства, сотрудничества и взаимопонимания между странами, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Среди главных задач круглого стола — укрепление общественных связей. Участники отмечают важность укрепления контактов на уровне гражданского общества, внедрения практики совместной реализации значимых для стран проектов.

На мероприятии были обозначены новые горизонты понимания возможностей домов дружбы, национальностей, автономий, союзов, ассоциаций и центров национальных культур Российской Федерации, Казахстана и Узбекистана в рамках развития общественной дипломатии и ее роли в межнациональных отношениях. Участники считают, что востребованность таких институтов важна и благотворно влияет на сферу межнациональных отношений, способствуя укреплению мира и согласия, создавая условия для укрепления доверия, взаимоуважения и сотрудничества.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz