Лишилась свиданий на год: жительница Северного Казахстана пыталась передать супругу в учреждение 2500 тенге

Автор: Мадина Нуркина

Жительница Северного Казахстана пыталась передать супругу в учреждение 2500 тенге и на год лишилась свиданий, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Несмотря на разъяснительные беседы о правилах и порядке передачи осужденным продуктов питания и предметов первой необходимости, родственники заключенных пытаются различными ухищренными способами пронести на территорию учреждений запрещенные предметы.
Так, у жительницы СКО, прибывшей на длительное свидание к супругу, при досмотре личных вещей в записной книжке были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 2500 тенге.

— По данному факту по статье 481 КоАП РК составлен материал, который был направлен в специализированный административный суд города Петропавловска для принятия решения. Постановлением специализированного административного суда города женщине наложено административное взыскание в виде «Предупреждения» и лишения свиданий (краткосрочных и длительных) с супругом на один год, — сообщил начальник ДУИС по СКО полковник юстиции Рустан Ахметжанов.

В случае повторного проступка ей грозит штраф в размере 20 МРП либо арест до 30 суток согласно статье 481 части 2 КоАП Республики Казахстан

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz