Курсант академии Нацгвардии Петропавловска стал чемпионом кубка Казахстана по кикбоксингу

Автор: Мадина Нуркина

С 10 по 12 ноября 2022 года в Петропавловске состоялся Кубок Казахстана по кикбоксингу, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Всего в соревновании приняли участие 12 команд. В составе сборной команды СКО выступили и курсанты Академии Национальной гвардии.

Соревнование проходило в честной и упорной борьбе, где курсанты продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства, высокую физическую подготовленность и волю к победе.
По итогам соревнования в весовой категории 91+ кг курсант 4 курса Бексултан Алпысбаев занял почетное 1 место, тем самым став чемпионом Кубка Казахстана по кикбоксингу и выполнив норматив мастера спорта.
Также призовых мест в соревновании удостоились следующие курсанты академии: в весовой категории 60 кг третье место занял курсант Аймырза Бакыткалиев; в весовой категории 63 кг второе место занял курсант Нурсултан Каримханов; в весовой категории 63,5 кг третье место занял курсант Исабек Абилев; в весовой категории 71 кг третье место занял курсант Елдос Аманбай; в весовой категории 91 кг третье место занял курсант Досымжан Амир.
Победителям и призерам соревнования были вручены кубки, грамоты и ценные призы.