Кредит на 4 млн. тенге оформил для мошенников житель СКО

Автор: Мадина Нуркина

В СКО 48-летний мужчина стал очередной жертвой сетевых аферистов. Мужчина оформил кредит на 4 млн. тенге и перевел все деньги мошенникам, передает корреспондент qyzyljarnews.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции, североказахстанец утверждает, что знал, как действуют интернет-преступники, и потому сразу же прекратил разговор, как только собеседник представился сотрудником банка. Второй звонок поступил на следующий день. Мужчине назвали его фамилию, имя, отчество, паспортные данные, состав семьи и место работы. По его словам, ранее такие сведения он предоставлял в банк, оформляя кредит.

— Все так правдоподобно было. Подумал, что у мошенников не могут быть такие данные, поверил. Они говорили, что нужно вывести на чистую воду недобросовестных менеджеров банка, которые якобы оформили на меня кредит на 1 млн. тенге. По их указанию оформил в двух банках кредит на общую сумму 4 млн. тенге и перевел все эти деньги на счет, который они назвали, — сказал потерпевший.

Звонки не прекратились и на следующий день. Ему снова предлагали оформить кредиты, но уже в других банках. Тогда мужчина понял, что попался на удочку мошенников.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz