Как подать заявку на льготный автокредит: пошаговая инструкция

Автор: Мадина Нуркина

 

Сегодня в Казахстане запустят пилотную платформу для приема заявок по программе льготного автокредитования, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Официальный сайт для приема заявок autonesie.kz будет запущен сегодня в 10:00 по времени Астаны. Как ожидается, платформа для приема заявок по программе льготного автокредитования позволит заявителям, автопроизводителям и банкам — участникам программы в онлайн-формате отслеживать статус заявки с момента подачи до момента получения автомобиля, а также обеспечит прозрачность реализации программы.
Для подачи заявки вам понадобится:
• компьютер или ноутбук;
• электронная цифровая подпись (ЭЦП).
• интернет;
• заранее определиться с автопроизводителем.

— При подаче заявки данные заявителя на сайте будут автоматически сгенерированы с ЭЦП. Заявителю нужно будет ввести только номер телефона, выбрать автопроизводителя и подписать заявку. Далее факт регистрации заявки заявитель сможет проверить на сайте через «Личный кабинет», – говорится в сообщении ФРП.лама
После этого нужно обратиться в автосалон, выбрать машину и получить счет на оплату. Продавец-консультант проверяет наличие заявки клиента на платформе. Получив счет на оплату, человек идет к представителю банка, который находится в автосалоне. Тот также проверяет наличие заявки. Далее клиенту рассказывают о критериях и необходимых документах. Если заявитель соответствует всем критериям — заявка уходит на рассмотрение банка. В случае положительного решения покупатель получает гарантийное письмо.
Подача заявки на вхождение в пул будет проводиться ежемесячно. Дата старта приема заявок будет объявляться заранее на официальном сайте до 28 числа каждого месяца.
В текущем году планируется профинансировать свыше двух тысяч машин.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz