«Есиль Су» подключило два дома в Есильском районе к централизованной системе водоснабжения

Автор: Мадина Нуркина

Северо-Казахстанский филиал «Есиль су» оказал помощь жителям Есильского района. Так, дома двух семей в селе Петровка подключили к центральному водоснабжению. Подробности далее, передает корреспондент 

 

Айсулу Касенова — мать-одиночка воспитывает двух детей с инвалидностью. Несмотря на жизненные трудности, женщина собственными силами приобрела жилплощадь. Из-за отсутствия водоснабжения выкопала скважину. Вода из нее непригодна к употреблению. Айсулу обращалась за помощью к местным властям. Оценили работы в 300 тысяч тенге. Тогда её запрос был услышан директором областного филиала «Есиль су».

 

— Я обращалась. В очереди надо было ждать и денег не было. На работу вышла, чтобы провести воду платную. 5 июня установили воду. Я очень благодарна Канату Аскарову, что воду провели в дом. Чистая, пресная, хорошая вода и мягкая, — говорит Айсулу Касенова.

 

Выражает благодарность и другая семья, подключенная к централизованной системе водоснабжения, семья Сапаровых. Глава семьи работает охранником, а жена занимается домашним хозяйством. Возник вопрос: чем поить животных? На помощь пришел Северо-Казахстанский филиал «Есиль су».

— Возник вопрос: чем поить животных? В доме отсутствовало водоснабжение. Запасы скважины иссякли. Обращались к местным властям, но получали один и тот же ответ: «реализуйте за собственные средства». На помощь пришел Северо-Казахстанский филиал «Есиль су», — говорит глава семьи.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz