До 431 миллиардов тенге возрос бюджет СКО

Автор: Мадина Нуркина

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов сообщил об увеличении бюджета региона на этот год, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— Из года в год бюджет увеличивается. На днях принято решение об увеличении до 431 млрд тенге, что на 61 млрд тенге больше, по сравнению с прошлым годом. Это позволяет нам наращивать темп работы и реализовывать новые проекты, дает возможность строить дороги, тянуть воду, ремонтировать и строить объекты социальной инфраструктуры, развивать сельское хозяйство и промышленность, — сообщил аким области.

В отрасли промышленности в этом году появится новое предприятие по производству кирпича, автоклавных газоблоков и железобетонных изделий. В сентябре рассчитывают запустить фабрику бумажной продукции, которая позволит сократить импорт этого товара. Строят в регионе тепличный комплекс. Планируется строительство завода по производству ДСП.

За три года в области открыли четыре новые школы, капитально отремонтировали 64% школ. В этом году завершится строительство нового современного учебно-лабораторного корпуса для местного вуза.
В сфере здравоохранения за последние пять лет на обновление материально-технической базы медицинских организаций направили 14 миллиардов тенге. Закупили свыше двух тысяч единиц медоборудования. Решили проблему нехватки маммографов, рентген-аппаратов. В Петропавловске инвесторы строят современную многопрофильную больницу. В двух микрорайонах города появятся новые поликлиники.

Фото из открытых источников

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz