Cборная СКО заняла второе место на кубке Республики Казахстан по гиревому спорту

Автор: Мадина Нуркина

С 7 по 10 декабря в городе Щучинск проходил Кубок Республики Казахстан по гиревому спорту. От СКО приняли участие 42 спорсмена-гиревика, передает корреспондент qyzyljarnews.kz.

Соревнования проводились по нескольким дисциплинам: Толчок, рывок, толчок по длинному циклу.

В командном первенстве принимало участие 13 команд, сборная СКО заняла второе место, уступив одно очко гиревикам из Костанайской области.

В личном первенстве отличились следующие спортсмены: в весе до 63 кг в длинном цикле Ротов Илья занял второе место, Лысенко Иван стал третьим; до 68 кг чемпионом стал Окс Олег; Диденко Виталий в весе до 95 кг завоевал три золотых медали в толчке по длинному циклу, в толчке и рывке, в рывке стал абсолютным чемпионом; Горобченко Алексей в весе свыше 95 кг в длинном цикле завоевал золото и стал абсолютным чемпионом в данном упражнении.

В дисциплине толчок в весе до 73 кг убедительную победу с абсолютным результатом в данном упражнении одержал Головин Артем; в весе свыше 95 кг третьим стал Бекпасов Арман.

В упражнении рывок в весе до 63 кг третьим стал Ротов Илья; до 68 кг третьим стал Коваленко Назар; в весе до 73 кг чемпионом стал Коваленко Захар и выполнил норматив мастера спорта международного класса; до 78 кг победу одержал Вологодский Михаил; в категории свыше 95 кг третьим стал Устинов Григорий и выполнил норматив мастера спорта.

Среди женщин в толчке в весе до 58 кг второе место заняла Костенко Елена, в рывке завоевала золото; Бесседина Анастасия стала третьей; в весе до 63 кг в рывке Головина Мария стала чемпионкой и в толчке с победой установила рекорд Республики 116 подьемов гирь 16 кг; Синько Любовь стала третьей; в весе свыше 68 кг второй стала Шпеттер Сабина, в рывке одержала победу; Евич Марина в рывке стала второй.

Среди любителей с гирями 24 кг в рывке в весе до 63 кг чемпионом стал Корольков Данил; до 78 кг третьим стал Алибаев Эрик; в весе до 85 кг победу одержал Усенов Александр; до 95 кг Супрунюк Александр стал третьим.

Среди любителей в толчке в весе до 63 кг чемпионом стал Казиев Данияр; до 85 кг третьим стал Микеда Олег; до 95 кг второе место занял Чвилев Данил; свыше 95 кг третьим стал Бекпасов Арман.