Булат Жумабеков: ДЮСШ должны работать во время школьных каникул

Автор: Мадина Нуркина

В городском акимате Петропавловска подняли вопрос занятия массовым спортом среди населения, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По словам руководителя отдела спорта Данияра Жулдаспаева, в городе проводится большая работа в данном направлении. В Петропавловске функционируют 13 детско-юношеских спортивных школ, детско-юношеский центр внешкольной работы, где 22 детско-подростковых клуба.

— В рамках социального заказа в летний период проводились тренировочные занятия по мини-футболу на 15 мини-футбольных полях во дворах жилых домов в различных микрорайонах города. На городских пляжах проводились турниры по пляжному футболу, пляжному волейболу, а также обучение плаванию детей и подростков с инструкторами по плаванию. На стадионах проводились тренировки по фитнесу, — сообщил руководитель отдела.

Однако, аким города считает, что этого недостаточно.

— Необходимо усилить работу по информационному сопровождению. Не надо делать всё для галочки. Кроме того, необходимо, чтобы ДЮСШ работали во время школьных каникул. Отделу надо отработать этот вопрос, — резюмировал Булат Жумабеков.

 

Иллюстративное фото Pexels

 

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz