Без пальца мог остаться из-за кольца житель СКО

Автор: Мадина Нуркина

Житель СКО мог лишиться пальца из-за врезавшегося в него керамического кольца. 43-летнему мужчине потребовалась помощь спасателей, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям, утром на 112 позвонила женщина с просьбой помочь ее сыну. По ее словам, врачи не смогли этого сделать. Выяснилось, что мизинец мужчины опух из-за врезавшегося в него керамического кольца.

— Оперативно накрыли «операционный стол»: на табуретке разложили инструмент. Честно предупредили, что может быть больно, но это лучше, чем применять крайние меры. Работа заняла 15 минут. Кольцо настолько врезалось в мизинец правой руки, что пришлось изрядно повозиться, просовывая для безопасности тонкую пластиковую пластинку. Попытка использовать бокорезы не увенчалась успехом. В ход пошли ножовка по металлу и напильник. Решающую роль сыграл молоток — с первым же точно выверенным ударом палец освободился, — сказал старший смены Нурболат Айсин.

По его словам, особенность этого случая в том, что керамическое кольцо пришлось раскалывать. На подобные случаи спасатели в этом году выезжали 10 раз. Из них в семи случаях «раскольцовывали» подростков.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz