Александр Винокуров открыл велопробег олимпийского дня в СКО

Автор: Мадина Нуркина

Северный Казахстан принял эстафету празднования Международного олимпийского дня в Казахстане. В Петропавловске прошел велопробег. Вместе с другими участниками в нем проехал олимпийский чемпион Александр Винокуров, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Этот праздник ежегодно отмечают 23 июня. В Казахстане он проходит уже в 28-й раз. Национальный Олимпийский комитет посвящает олимпийским ценностям весь июнь. Мероприятия проходят под новым слоганом международного олимпийского движения «Быстрее, выше, сильнее — вместе».

На старт от Дворца спорта имени Винокурова вышли более ста велосипедистов. Взрослые и дети проехали по улицам города около 10 километров. Участники получили медали и сертификаты участника Олимпийского дня, подписанные главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом и президентом Национального Олимпийского комитета страны Тимуром Кулибаевым.

— Я рад быть здесь и встретиться со своими земляками, которые любят спорт. В эти дни здесь проходит чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе, так что Петропавловск сейчас полностью захвачен велосипедистами. Уверен, что здесь есть и будущие олимпийцы, — сказал олимпийский чемпион Александр Винокуров.

olympic.kz

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz