9 чиновников из СКО заплатили денежное взыскание за несвоевременное исполнение запросов суда

Автор: Мадина Нуркина

На брифинге региональной службы коммуникаций председатель судебной коллегии по административным делам областного суда рассказал, что по итогам прошлого года денежные взыскания наложены на 9 чиновников региона, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По словам Серикбола Сапаргалиева, Административный процедурно-процессуальный кодекс Республики Казахстан предусматривает меры принуждения к лицам, не исполняющим свои процессуальные обязанности и недобросовестно пользующимся процессуальными правами.

За несвоевременное исполнение запросов суда придется предусмотрено наказание – денежное взыскание в размере 10 МРП. Так, за 2021 год 9 чиновникам из СКО пришлось его заплатить.
— За несвоевременное исполнение судебных запросов предусмотрен штраф в размере 10 МРП. Так, в 2021 году 9 чиновников СКО были вынуждены его оплатить. Среди них акимы районов и сельских округов, два взыскания на руководителя государственного архитектурно-строительного контроля, руководителя отдела ЖКХ Петропавловска, и.о. руководителя отдела земельных отношений Кызылжарского района, и.о. руководителя отдела строительства, архитектуры и градостроительства Тайыншинского района, на специалистов акимата города Петропавловска, сказал Серикбол Сапаргалиев.

 

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz