150 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ РАБОТАЮТ НАД ВЫВОЗОМ СНЕГА В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ

Автор: Мадина Нуркина


Более 1 млн куб. метров снега вывезено с территории Петропавловска за последние месяцы. В настоящее время в областном центре для вывоза снега задействовано порядка 150 единиц спецтехники.

Вопрос угрозы паводка был рассмотрен фракцией партии «AMANAT» в городском маслихате. Как рассказал главный специалист отдела ЖКХ Олег Гаврилов, подрядные организации ТОО «Благоустройство Север» и ТОО «Грандо» приступили сейчас к работе в микрорайонах Береке, Рабочий поселок, Подгора, Зайсан, Жас Өркен, Заречный и Хромзавод. В микрорайоне Солнечный-2 вывоз снега завершён.


«С 1 февраля ГКП на ПХВ «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения» проводится очистка ливневой канализации. Работы завершены на 85%. На обслуживании находятся две дамбы в посёлке Кожевенный и по улице Ущева», — подчеркнул Олег Гаврилов.


Отмечается, что в ГКП на ПХВ «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения» имеется 39 единиц спецтехники, 39 насосов и мотопомп, которые будут задействованы в весенний паводковый период. Также в ближайшее время отдел ЖКХ предоставит партийцам списки домов, находящиеся в зоне риска подтопления, для того, чтобы депутаты организовали совместный с госорганами выезд для ознакомления с ситуацией.

На заседании фракции обсужден и вопрос по концептуальным изменениям в проекте нового Закона «О государственных закупках». К слову, депутаты города уже дважды обсуждали законопроект и дали свои предложения, многие из которых включены в документ.

Сейчас законопроект предусматривает 26 статей вместо 56. Основные новеллы законопроекта — внедрение института «Устойчивых государственных закупок», возможность приобретения из одного источника товаров до 100 МРП, работ и услуг до 500 МРП, упрощенный и новый алгоритм рассмотрения жалоб и многое другое. Об основных изменениях членам фракции рассказал руководитель отдела государственных закупок акимата Петропавловска Максат Шарипов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz